Получи документы

В станице Медведовской дошколята позаботились об огороде

3 июля 2016 в 06:30 - Сергей Желонкин
article10100.jpg

Занимательной и плодотворной выдалась экологическая неделя в подготовительной логопедической группе детского садика №32 «Росинка», что в станице Медведовской Тимашевского района Краснодарского края. В ходе этой серии мероприятий дошкольники изучали природу родного края не только в теории, но и на практике. В частности, все вместе изучали познавательные энциклопедии о флоре и фауне; наблюдали за насекомыми на участке для прогулок; навели порядок на своём собственном мини-огородике.

Бережно относиться к природе начинаем с собственного участка

Сознательное и заботливое отношение к родной природе начинается с малого: с познавательного интереса к ней, с удовольствия от наблюдения за всем живым и от общения с ним. Именно так появляется осознанное желание приносить окружающей среде пользу, относиться к ней бережно. Воспитатель детсада «Росинка» Надежда Глазкова рассказала МААМ, что экологическая неделя в её группе прошла занимательно и с пользой для развития детей.

Хорошим подспорьем педагогу для организации и проведения данной тематической недели стали иллюстрированные детские энциклопедии о жизни диких животных и птиц, растений и насекомых. Ребята припомнили свой собственный опыт общения с представителями живой природы; рассказали о посещении зоопарка. После этого состоялась беседа о том, какие пути есть у человека для того, чтобы проявить свою заботу об окружающей среде, способствовать сохранению красоты и богатства природы.

Разбираемся в многообразии природы вместе, обмениваемся впечатлениями.

Даже такие маленькие и незначительные существа, как насекомые, тоже являются частью живой природы. На своём участке дети нашли в траве кузнечика и ящерицу, рассмотрели их и выпустили. Во время прогулок дошкольники из подготовительной группы не теряли времени даром: проявили заботу о своём мини-огородике. «Навели порядок на своём огороде: вырвали сорняки, подрыхлили почву и полили грядки, Собрали урожай гороха и угостили всех ребят, срезали петрушку и отнесли её на кухню. В нашей группе растут трудолюбивые и любознательные ребята», — отметила Надежда Николаевна порталу maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В станице Медведовской дошколята позаботились об огороде»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД