Лучший педагог года

Краски своими руками делали и рисовали в междуреченском детском саду

28 февраля 2016 в 13:54 - Светлана Черемискина
article9012.jpg

Изготовлению пальчиковых красок посвятили мастер-класс для родителей маленьких дошкольников в детском саду №38 города Междуреченска. Дети вместе с родителями увлеченно создавали новые краски, а потом рисовали ручками свои первые картины.

Безопасные краски для семейного творчества

Рисование красками собственного приготовления

Воспитатель Наталья Иванова рассказала порталу МААМ об увлекательном мастер-классе, который объединил творческие семьи дошкольников. На этой встрече молодые родители познакомились с рецептом приготовления экологически чистых красок для рисования пальчиками. Педагог отмечает, что для первого знакомства ребенка с рисованием пальчиковые краски – лучшее средство: безопасны, не токсичны, хорошо наносятся на любую поверхность, легко отстирываются и отмываются.

Первые шаги в живописи дети делают с помощью пальчиков и ладошек

Мука, соль, растительное масло и пищевые красители – вот и все ингредиенты для создания необходимой палитры красок. В ходе совместной работы дети проявляли неподдельный интерес к процессу смешивания красок и рисованию. Все участники мастер-класса смело намазывали красками свои пальцы и ладони, делали отпечатки на бумаге, дорисовывали получившиеся изображения. «За работой родители ближе познакомились друг с другом. В целом, от встречи и совместной деятельности все получили массу положительных эмоций, удовольствие от общения, хорошее настроение. Ведь творить и фантазировать вместе со своим ребенком - это полезно, интересно, весело и очень сближает!», - фоторепортаж о проведенном мастер-классе воспитатель опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Краски своими руками делали и рисовали в междуреченском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД