Папки-передвижки

Краснодарские дошкольники побывали в гостях у «хранителя истории»

23 февраля 2014 в 10:15 - Татьяна Варнавская
article3979.jpg

В канун Дня защитника Отечества краснодарские дошкольники побывали в гостях у своего односельчанина, ветерана Великой Отечественной войны. Они стихами поздравили его с праздником 23 февраля, подарили цветы и открытки, сделанные своими руками.

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию дошкольные педагоги детского сада №37 хутора Новленинский Тимашевского района Краснодарского края провели важное мероприятие – организовали встречу своих воспитанников с настоящим ветераном, фронтовиком, орденоносцем Петром Спиридоновичем Маляром.

Хранитель истории

«Вспоминая свое босоногое детство, этот выбеленный сединой мужчина, которого знают не только в Новоленинском сельском поселении, но и во всем районе, иногда смеется совсем по-мальчишески. Несмотря на почтенный возраст, Петр Спиридонович сохранил в памяти не только хорошее, но и тяжелое горькое прошлое. В памяти отпечатался великий голод, нищета, работа за трудодни» - написала на maam.ru воспитатель Алла Бабич.

Дошкольники поздравляют ветерана

С большим интересом слушали малыши воспоминания ветерана. Рассказы очевидцев и участников  военных событий производят совсем другое впечатление, чем информация из книг и фильмов.  Встреча с живым «хранителем истории» тронула детские сердца – дала заряд бодрости и энергии, вызвала подъем патриотических чувств. Хотелось бы, чтобы еще долгие годы Петр Спиридонович передавал свой неоценимый опыт и знания новому поколению детей.

А сегодня, как признался он гостям из детсада, его самым любимым делом является воспитание внуков и правнуков, которые радуют его своими успехами и хорошими делами. В благодарность за визит ветеран Маляр одарил своих поздравителей вкусными сладостями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Краснодарские дошкольники побывали в гостях у «хранителя истории»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД