Лучший педагог года

Краснозерские воспитатели в рабочее время играют

30 августа 2014 в 13:01 - Татьяна Варнавская
article5304.jpg

Деловую игру по экологии провели дошкольные педагоги детского сада №1 рабочего поселка Краснозерское Новосибирской области. Воспитатели соревновались во владении экологической темой - искали ответы на каверзные вопросы ведущего и решали непростые педагогические задачки.

Педагоги учатся играючи

Воспитатель Елена Владимировна Бахарева рассказала своим коллегам на maam.ru о том, как проходило это мероприятие. Деловая игра включала в себя несколько конкурсов. В викторине «Мы любим природу» для каждого участника был подготовлен набор вопросов и нужно было за три минуты правильно ответить на большее количество вопросов. В конкурсе «Найди и покажи» одна команда должна была среди «портретов» двадцати птиц найти соловья, а другой нужно было среди двадцати изображений отыскать горностая.

Презентация работы

В конкурсе «Найди и назови» нужно было по листьям определить названия лекарственных растений, указать, не ядовитые ли они, и рассказать об их применении. В конкурсе «Сделай сам» воспитатели должны были за десять минут сделать поделку из природного материала. Последний конкурс «Домашнее задание» проходил в виде выставки дидактических игр по экологическому воспитанию в дошкольном учреждении.

В ходе этой деловой игры дошкольные педагоги проверили свои знания, опробовали новые формы работы и наметили пути формирования экологического самосознания у дошкольников. «Считаю, что педагогический коллектив ДОУ должен вести углубленную разнообразную по содержанию работу по воспитанию нравственности у дошкольников и понимания основ экологического сознания. Для решения задач экологического воспитания необходимо интегрировать различные виды деятельности в режимных моментах пребывания детей в детском саду» - написала на maam.ru Елена Владимировна Бахарева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Краснозерские воспитатели в рабочее время играют»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД