Лучший педагог года

Красоту родного края воссоздали в краснодарском детском саду

3 февраля 2016 в 18:15 - Татьяна Варнавская
article8776.jpg

Белые хаты, плетни, подсолнухи — красочный колорит своего края постарались воссоздать в своих группах дошкольные педагоги детского сада №79 города Краснодара. Смотр-конкурс по патриотическому воспитанию на лучший кубанский уголок прошел в дошкольном учреждении.

Ты, Отчизна, принимайнаш кубанский каравай!

Воспитатель Юлия Крымова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В середине января 2016 года, в нашем детском саду объявили смотр-конкурс по патриотическому воспитанию. Нужно было в каждой группе оформить кубанский уголок. Необходимо было подготовить кубанский уголок так, чтобы он соответствовал критериям». В работу по созданию и оформлению уголка, посвященному родному кубанскому краю, включились и родители воспитанников. Совместно с дошколятами они сделали генеалогические древа своих семей и оформили семейные фотоальбомы. Семьи воспитанников принесли в группу книги кубанских писателей. Совместными усилиями построили казачье подворье и кубанскую хату, стараясь в своих поделках передать любовь к родному казачьему краю.

Кубанский уголок

«Конкурс был очень увлекательным, интересным и заинтересовал не только нас но и родителей. Родителям очень понравилась идея смотра конкурса, и они активно принимали участие в нем. Родители, бабушки и дедушки наших воспитанников, принесли очень много различных предметов Кубанского быта. С помощью родителей наших воспитанников, мы оформили один из лучших уголков» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Крымова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Красоту родного края воссоздали в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД