Лучший педагог года

Кулинарный поединок состоялся в детском саду города Москвы

19 мая 2014 в 18:54 - Светлана Черемискина
article4584.jpg

Воспитанники детского сада ГБОУ СОШ №578 города Москвы стали участниками необычного кулинарного соревнования. Вместе с мамами дошколята занимались приготовлением блюд из яиц и овощей.

Воспитатель Светлана Фомичева, организатор кулинарного поединка, сообщила  на портале maam.ru о результатах вкусного конкурса. В состязании приняли участие 7 команд. Задание для всех одно -  приготовить салат из яиц, свежих овощей и зелени. Результаты поединка превзошли все ожидания. Каждая тарелочка с салатом была ярко украшена, отличалась оригинальным оформлением и приятно возбуждала аппетит маленьких зрителей. Дошколята с мамами придумали каждому салатику название.

Кулинарная красота

Дети увлеченно помогали мамам чистить яйца, резать овощи и украшать тарелочки. Они с интересом наблюдали, как из яиц получаются забавные цыплята или мышата, мухоморы или кораблики. На одной тарелке распустилась ветка сирени, а на другой – оригинальный красочный букет.

Участники кулинарного поединка

Атмосфера радости и доброжелательности помогла участникам состязания превратить простое приготовление салатов в праздник. Кулинарный поединок был задуман воспитателем с целью «совершенствовать предпосылки здорового образа жизни путём расширения и углубления знаний о полезных свойствах продуктов (яйца куриные)». Попутно педагог решала и другие важные задачи: дети учились свободно общаться со взрослыми и работать в малых группах, приобретали жизненно важные навыки при использовании кухонных принадлежностей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Кулинарный поединок состоялся в детском саду города Москвы»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД