Папки-передвижки

Курганинский городской музей сделал подарок детскому саду

25 июля 2015 в 07:13 - Татьяна Варнавская
article6998.jpg

В работе творческой мастерской приняли участие воспитанники детского сада №34 города Курганинска Краснодарского края. Мастер-класс по раскрашиванию глиняных игрушек подарил детям местный музей.

Творческое лето

Воспитатель Ольга Забабурина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Мальчишки и девчонки подготовительной «А» и «Б» групп всегда с удовольствием посещают городской музей. Вот и в первые дни летних каникул им пришлось по вкусу мероприятие, которое предложили нам сотрудники музея». Курганинский музей организовал для дошкольников мастерскую по раскрашиванию глиняных игрушек. Девочки раскрашивали Машу – героиню любимого детьми и взрослыми мультипликационного фильма «Маша и медведь», а мальчики трудились над раскрашиванием игрушечных легковых автомобилей.

Дошколята за работой

«Во время работы из уст малышей лилась веселая песенка «Радуга-радуга, лента разноцветная». Взрослые поддерживали юных художников приободряющими фразами - «Как здорово», «У вас все отлично получается». От такого занятия все дошкольники получили максимум удовольствия, радости и удовлетворения» - написала в своем блоге на МААМ Ольга Забабурина. Этим же вечером счастливые дети демонстрировали свои художественные шедевры родителям. Дошкольные педагоги также остались довольны проведенным занятием. Подобные мероприятия в Краснодарском крае обычно устраивают в курортных зонах для развлечения детей в парках на побережье Черного моря, а тут мастер-класс прошел в родном Курганинске да еще с участием их воспитанников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Курганинский городской музей сделал подарок детскому саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД