МААМ-картинки

Квест по ПДД устроили детям новосибирские воспитатели

25 октября 2016 в 15:55 - Татьяна Варнавская
article11061.jpg

Хорошо ли дошкольники знают правила дорожного движения, дошкольные педагоги детского сада №298 города Новосибирска проверили с помощью квест-диагностики. Воспитатели устроили своим подопечным приключенческое развлечение по ПДД «На поиски пропавшей игры».

Соблюдай ПДД — не случится ДТП!

Воспитатель Татьяна Попова рассказала своим коллегам на maam.ru, как прошло это мероприятие по диагностике у дошкольников знаний дорожных правил, организованное в виде приключенческой игры. Дошкольные педагоги разработали интересный сценарий этого занятия и представили его в виде квеста. Дошколята получили заказное письмо от сказочного героя Светофорика, в котором он просил ребят отыскать потерянную игру. На первом этапе дети нашли в групповой приемной дорожную карту, в которой разноцветными стрелочками им были заданы направления движения.

Задание «Дорожные знаки»

Все задания дорожной карты дошколята выполняли уже на улице. Воспитатели провели с ними разминку на внимание и загадали загадки. Согласно первому заданию нужно было повторить дорожную азбуку — малыши вспомнили все, что знают о дорожных знаках. Играть в игры «Передай жезл», «Три огонька у светофора» и «Водители и пешеходы» очень понравилось всем участникам квеста. Полный сценарий этого приключенческого развлечения по правилам дорожного движения, которое позволило выявить пробелы в знаниях детей, дошкольный педагог Татьяна Попова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Квест по ПДД устроили детям новосибирские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД