Папки-передвижки

Ладошки-солнышки поздравили своих бабушек и дедушек в Краснодарском крае

3 октября 2014 в 08:46 - Лара Гречаная
article5585.jpg

Детсадовцы из Кореновска подготовили символические поздравления ко Дню пожилых людей бабушкам и дедушкам. Зная, что именно внуки являются «солнышками» для бабушек и дедушек, дети сделали аппликации — улыбающиеся солнышки из ребячьих ладошек.

Солнышки для бабушки

Лилия Гринь, воспитатель детского сада № 42 города Кореновска Краснодарского края, показала на образовательном портале maam.ru открытки — символы семейной любви между поколениями. Ребята старательно обвели свои ладошки на листах цветной бумаги, вырезали оттиски, сформировали из них солнышки и украсили веселыми улыбками. Так юные кореновцы поздравили своих бабушек и дедушек с Днем пожилых людей.

«1 октября день пожилого человека, и естественно, мы не могли пропустить этот чудесный праздник и оставить без внимания наших замечательных бабушек и дедушек! Мы в качестве поздравления сделали с ребятами поздравительную открытку: это яркое солнышко, которое будет дарить им энергию и тепло», — рассказала Лилия Гринь.

Педагог и дети высказали самые теплые пожелания в адрес бабушек и дедушек — частых гостей и первых помощников детского сада. «Пусть при виде этой открытке каждая морщинка вокруг добрых бабушкиных глаз превратится в солнечный лучик добра и любви», — пожелала воспитатель.

Международный день пожилых людей отмечается по инициативе ООН. С момента провозглашения 45-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН даты 1 октября Международным днем престарелых его отмечают во многих странах мира. Многие российские детские сады уже неофициально переименовали день в праздник бабушек и дедушек.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Ладошки-солнышки поздравили своих бабушек и дедушек в Краснодарском крае»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД