Лучший педагог года

Летний дождь, мыльные пузыри и бантики: летние забавы в детском саду

15 июня 2013 в 15:57 - Светлана Черемискина
article3306.jpg

Летний сезон – пора ярких и забавных нетрадиционных праздников в детском саду.  Фантазия и творчество воспитателей не знают границ – педагоги могут выдумать праздник из простых вещей и явлений.

Летом всем хочется веселиться. Ласковое солнце и зеленая трава поднимают настроение, а высокое синее небо вдохновляет на творчество. Почему бы не устроить праздник отличного настроения или летнего  дождя? А в детском саду такие праздники не редкость.

«Праздник летних дождей» в МБДОУ № 64 города Иваново собрал дошколят на веселое забавное мероприятие: малыши танцевали с зонтиками, бегали в калошах, собирали радугу, пускали мыльные пузыри.

«Мыльные пузыри - забава детства. У многих людей они ассоциируются с радостью, весельем и праздником. Вот мы и решили в жаркий летний день организовать для наших детей настоящий праздник, и подарить им заряд положительных эмоций, хорошего настроения!» - музыкальный руководитель ДОУ Оксана Однобурцева из города Аткарска собрала детей разного возраста на великолепное шоу «На большом воздушном шаре в страну мыльных пузырей».

Причиной веселого праздника могут быть бантики, вкусные конфеты, любимые игрушки – все, что любят малыши. Детский смех, радостные улыбки благотворно действуют на эмоциональную сферу дошкольников. Коллективные развлечения укрепляют детскую дружбу, учат ребятишек общаться, проявлять себя в общей деятельности.

День сладкоежек, пиратские вечеринки, День Нептуна или Праздник шляп: главное – вместе  приятно и весело проводить летние дни.

Новости детских садов:

Социально-психологический климат в группе детского сада – основа благоприятной социализации ребенка. В таких условиях малыши лучше растут и развиваются. Все дети, независимо от уровня развития, в общих праздничных мероприятиях чувствуют себя комфортно и безопасно.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Летний дождь, мыльные пузыри и бантики: летние забавы в детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД