Лучший педагог года

Летний вернисаж прошел в таганрогском детском саду

6 августа 2015 в 09:12 - Татьяна Варнавская
article7106.jpg

Выставку детских творческих работ на летнюю тему организовали дошкольные педагоги детского сада №101 города Таганрога Ростовской области.

Ах, вернисаж, ах, вернисаж

Воспитатель Татьяна Злобина написала на Maam.ru: «Что такое лето? На этот вопрос в голове сразу возникает ответ в виде замечательного советского мультфильма «Дед Мороз и лето», в котором звучит веселая, всем известная песенка про лето. Мы с ребятами очень любим эту песенку и мультик, поэтому решили продолжить рассказ о лете и нарисовать, что же такое лето!». Дошкольные педагоги предложили воспитанникам использовать для рисования самый разнообразный материал и задействовать разные техники рисования, но все-таки самыми популярными материалами остались масляная пастель и гуашь. Тематика работ тоже была совершенно разная. На своих картинах дошкольники изобразили полевые цветочки, ромашки, букеты, солнышко, забавных песиков, березки в разных стилях, фею лета, иллюстрации к песенкам, впечатления от летних прогулок, поездок на природу, к бабушке в деревню, на море. А дошколята Катя и Алина даже попытались воспроизвести 3D-изображение божьей коровки.

Фея лета

«Ребята с удовольствием брались за рисование, хотели поделиться своими впечатлениями и фантазиями с другими детьми. Каждый день начинался с вопроса: «Когда мы будем рисовать!» И вот что у нас получилось!» - написала на МААМ дошкольный педагог Татьяна Злобина. Она разместила в своем блоге фотографии рисунков своих воспитанников.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Летний вернисаж прошел в таганрогском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД