МААМ-картинки

Лето вступило в свои права: в детских садах прошли первые летние праздники

20 июня 2013 в 16:01 - Светлана Черемискина
article3323.jpg

В середине июня уже есть все основания порадоваться наступившему лету – теплая погода установилась на всей территории России. И по детским садам прокатилась волна веселых и озорных праздников «Здравствуй, лето!»

Лето на бескрайних русских просторах не всегда появляется одновременно. Где-то только начинают радоваться теплой погоде, а кто-то уже устал от утомительной жары. Но яркое летнее солнце и синее небо всегда поднимают настроение и становятся источником безудержного творчества взрослых и детей.

Педагоги в детских садах устраивают увлекательные встречи воспитанников с мультяшными героями и совсем необычными персонажами, подбирают веселые игры и конкурсы, придумывают захватывающие приключения. Летние участки детских садов превращаются в большую сказочную арену или необитаемую планету.

Наталья Вильхова, воспитатель из п. Октябрьский Краснодарского края, поделилась своими впечатлениями: «В нашем детском саду начало лето отметили традиционным праздником «Здравствуй лето!» Очень постарались наши педагоги. Праздник получился красивым и интересным. В гости к малышам приходили «Лето» и «Солнышко». Очень понравился детям сюрпризный момент с корабликами, плавающими в надувных бассейнах».

Безусловно, такие эмоциональные праздники благотворно влияют на детскую нервную систему и  укрепляют детский коллектив.

В «Центре развития ребенка - детский сад №14» города Рузаевка встречали физкультурное лето. «Подвижными играми, аттракционами, конкурсами, сюрпризами была насыщена программа праздника. Хорошо продумана мотивация действий, а это: оказание помощи героям, поиск клада, демонстрация своей удали, взаимосвязанные задания-испытания сделали этот праздник весьма привлекательным. Дети сами находили выход из проблемных ситуаций, вступали в противоборство с «силами зла». Хорошей традицией стала массовая пробежка по территории детского сада, включая участников и болельщиков», - рассказала инструктор по физическому воспитанию Светлана Сучкова.

Почему же такой заряд бодрости приносит это время года? Ведь даже педагоги не отстают от своих воспитанников: с удовольствием переодеваются в маскарадные костюмы, также бегают и веселятся вместе с детьми.

Новости детских садов:

Детский праздник на свежем воздухе обладает особой атмосферой: каждый ребенок находит себе место в калейдоскопе игр и развлечений. Дети активно проводят свой досуг, что очень полезно для укрепления здоровья малышей. Впереди три летних месяца, и дошкольников ждет еще много сюрпризов и волнующих впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Лето вступило в свои права: в детских садах прошли первые летние праздники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД