Получи документы

Логопед из Московской области нарисовала картины на заборе

23 июня 2015 в 09:24 - Сергей Желонкин
article6756.jpg

Лунтик и вся его компания, Винни-Пух, Карлсон, который живёт на крыше, Царевна-Лягушка и другие теперь весело поглядывают на гуляющих детей посёлка Пироговского там, где раньше была лишь серость бетона.

Талант и художественное искусство – для радости детей

Повезло воспитанникам детского сада №52 «Берёзка», что в посёлке Пироговский Мытищинского района Московской области - их участок для прогулок вплотную примыкает к лесному массиву. А вот со скучным серым бетонным забором, наоборот, совсем не повезло. Эту ситуацию может исправить лишь талантливый в рисовании человек, которому к тому же нравится это занятие. Потому что, если рисовать умеешь не важно, то лучше, конечно, не браться и оставить всё как есть. Но хороший художник в детском саду «Берёзка» есть.

Это учитель-логопед Анна Парамонова. «Вот и наступило долгожданное лето. Занятия с детьми закончены и у меня появилось время для творчества, - рассказывает Анна Михайловна МААМ, - я очень люблю рисовать, и решила внести свою лепту в благоустройство территории МБДОУ №52 «Березка».

Персонажи мультсериала "Лунтик и его друзья" получились у Анны очень похожими на "оригиналы".

Тот самый серый бетонный забор, отделяющий участок от леса, и стал её «холстом», полем творческой деятельности. Броские, яркие, жизнерадостные рисунки преобразили участки для прогулок групп, оживили их и сделали уютными. Анна использовала в качестве героев своей настенной живописи хорошо знакомых детям и любимых ими персонажей русских народных сказок, а также отечественных мультиков про Лунтика, Карлсона и Винни-Пуха.

Новый дизайн участков способствует фантазированию детей и разнообразию их игровой деятельности во время прогулки. А своим опытом настенной живописи Анна Михайловна поделилась со всеми педагогами дошкольного образования на портале maam.ru. Хочется пожелать ей дальнейших успехов и творческого вдохновения!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Логопед из Московской области нарисовала картины на заборе»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД