МААМ-картинки

Лужские дошколята познакомились с устройством библиотеки

7 октября 2016 в 18:14 - Сергей Желонкин
article10903.jpg

Педагоги детского сада №2 города Луга Ленинградской области уделяют особое внимание приобщению своих воспитанников к чтению книг, воспитанию в них потребности в познании нового, в регулярном общении с хорошей книгой. Прекрасным подспорьем в решении этой важной воспитательной задачи стали экскурсии в библиотеку и интересные встречи в «книжкином доме». Недавно детсадовцы побывали в Лужской детской библиотеке №1.

Об этой содержательной экскурсии порталу maam.ru рассказала воспитатель детсада №2 Ирина Романова. Встреча с книгами и их «хранительницами» была для её подопечных обзорной, познавательной. Дети узнали, как устроен «книжкин дом», по каким законам он живёт и функционирует, каковы правила обращения с книгами. Библиотекарь провела с ребятами познавательную беседу, в доступной форме рассказав им, как тут «живётся» книжкам и что надо сделать для того, чтобы найти нужную книгу и взять её к себе «в гости».

Ирина Николаевна так рассказала МААМ о целях и задачах экскурсии в детскую библиотеку: «Обобщить знания детей о библиотеке. Познакомить ребят с разными видами книг и их назначением. Развивать внимательность, наблюдательность. Воспитывать бережное отношение к книгам». Кроме непосредственного общения с разнообразными иллюстрированными книжками, дети смогли также поиграть в игрушки, которых собрано в детской библиотеке немало.

Игрушки в Лужской детской библиотеке.

В процессе посещения детской библиотеки дошкольники получили много новых знаний и полезных навыков, значительно расширили свой кругозор. А также зарядились хорошим настроением и положительными эмоциями. Конечно, регулярные полезные встречи детсадовцев с «книжкиным домом» будут продолжены.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Лужские дошколята познакомились с устройством библиотеки»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД