МААМ-картинки

Макетную мастерскую организовали для детей и родителей в Новосибирской «Дошкольной академии»

6 ноября 2015 в 09:27 - Светлана Черемискина
article7940.jpg

Воспитатели детского сада №81 «Дошкольная академия» города Новосибирска предложили родителям дошкольников поучаствовать в изготовлении макетов по изучению климатических зон. Мамы и папы откликнулись на просьбу педагогов, и макетная мастерская была организована прямо в группе детского сада.

Развивающую среду детского сада пополнили три новых макета

В изготовлении макетов на равных работали и дети, и взрослые

О том, как появились новые пособия для изучения темы «Животные севера и юга», рассказала порталу МААМ воспитатель Олеся Чупрова: «Мы не ожидали, что так много родителей сможет прийти на мастер-класс. Разделив на подгруппы детей и родителей, работа закипела. Даже папы не остались равнодушны к нашему творчеству и приняли активное участие».

Итог работы порадовал всех участников

Участникам мастерской была поставлена конкретная задача: сделать макеты «Север», «Юг», «Тайга». В ход пошли упаковочные коробки, бытовой мусор, цветная бумага. Каждому мастеру нашлась работа. Коллективное творчество воодушевило молодых родителей, а дети с огромным удовольствием помогали мамам и папам. Олеся Чупрова отметила, что макеты получились интересными, а все участники остались довольны своей творческой работой. Фоторепортаж о работе макетной мастерской в детском саду воспитатель опубликовала на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Макетную мастерскую организовали для детей и родителей в Новосибирской «Дошкольной академии»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД