Лучший педагог года

Маленькие борисоглебцы получили от инспектора ГИБДД фишки вместо штрафов

16 августа 2017 в 23:37 - Сергей Желонкин
article13353.jpg

Развлечение, посвящённое закреплению правил дорожного движения, прошло в детском саду №19 города Борисоглебска. Старшая и подготовительная группы разделились на две команды – «Светофорчики» и «Огоньки» и соревновались в силе, быстроте и ловкости, участвуя в спортивных эстафетах и конкурсах.

Путешествие по Стране дорожных знаков

Инспектор ГИБДД на празднике был не настоящий, поведала порталу maam.ru воспитатель Анна Егорова. Но все правила дорожного движения он знал назубок, и проверил, насколько хорошо «дорожную азбуку» помнят ребята. Для этого «страж дорожного порядка» загадал малышам загадки, поиграл с ними в словесную игру и рассказал интересную историю правил дорожного движения. А дошколята, в свою очередь, прочитали стихи про ПДД, за что получили от инспектора наградные фишки.

«В веселых эстафетах ребята были быстрые, ловкие и дружные», – делится с МААМ Анна Борисовна. А конкурсы проходили один интереснее другого. В «Подземном переходе» малыши пролазили через тряпичный тоннель. В эстафете «Заправка» преодолевали препятствия на своём транспортном средстве, чтобы пополнить бензобак – осушить стакан воды через трубочку. В игре «Грузоперевозки» доставляли срочные грузы, пытаясь ничего не уронить и не потерять.

Весёлые игровые конкурсы.

А ещё ребята успели поиграть в «Автобус», сделать «дорожную зарядку» и нарисовать светофор. Инспектор ГИБДД остался доволен знаниями и умениями ребят – грамотных и ответственных пешеходов. На прощание он пожелал малышам быть внимательными на дороге и всегда помнить и соблюдать правила дорожного движения, чтобы никогда не попасть в беду.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Маленькие борисоглебцы получили от инспектора ГИБДД фишки вместо штрафов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД