Получи документы

Маленькие домодедовцы предоставили Бабе Яге жилплощадь

11 августа 2017 в 22:07 - Сергей Желонкин
article13314.jpg

Долгосрочный проект «В гостях у русской народной сказки» был реализован в детском саду №32 «Орлёнок» города Домодедово Московской области. В течение года ребята знакомились с новыми сказками и вспоминали старые, занимались творческой деятельностью, участвовали в викторинах и конкурсах.

Учимся и растём вместе с любимыми сказочными героями

«Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души», – делится с порталом МААМ педагог Светлана Киселёва. Для того, чтобы книжка со сказками стала для ребят одним из любимых развлечений, и был разработан этот проект.

Много интересных и разнообразных мероприятий удалось провести за это время, рассказывает maam.ru Светлана Ивановна. Дети познакомились с историей создания книги, активно участвовали в организации выставки книг, и, конечно, вместе с воспитателем прочли много новых сказок.

Отдельным направлением проекта стала творческая деятельность дошколят. Понравилось ребятам украшать перьями хвост Жар-Птицы, лепить из пластилина Царевну-лягушку, рисовать Бабу Ягу. А какие замечательные избушки на курьих ножках смастерили ребята для бабушки – одна другой краше! Родители малышей тоже не остались в стороне от проекта и приняли участие в конкурсе поделок из природных материалов.

Дети трудятся над «избушкой на курьих ножках».

Ещё одним масштабным мероприятием в рамках проекта стала инсценировка сказки «Репка». Без преувеличения можно сказать, что получился полноценный спектакль – с объёмными декорациями, красивыми костюмами и русскими народными танцами, органично вплетёнными в канву сюжета.

По словам Светланы Ивановны, проект помог раскрыть творческие способности детей и научил их продуктивному взаимодействию друг с другом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Маленькие домодедовцы предоставили Бабе Яге жилплощадь»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД