Папки-передвижки

Маленькую Грецию воссоздали в детском саду воспитатели города Железнодорожный

2 июля 2016 в 21:38 - Татьяна Варнавская
article10096.jpg

О мифах и легендах Древней Греции узнали воспитанники детского сада №21 города Железнодорожный Московской области за время работы над трехмесячным проектом «Маленькая Греция в России». А дошкольным педагогам пришлось сшить хитоны и научиться танцевать сиртаки.

Ах, Греция — мечта души моей

Музыкальный руководитель Галина Бакулина рассказала своим коллегам на maam.ru об этом проекте, организованном для знакомства дошкольников с историей и культурой Древней Греции. Дошкольные педагоги поставили для себя задачу вызвать у малышей интерес к истории, мифам и легендам Древней Греции, познакомить их древнегреческими видами спорта и греческими орнаментами. Работа над проектом в дошкольном учреждении веласьс 1 марта по 30 июня. За это время детсад принял участие в городском фестивале творчества «Славянский мир», прошедшим в рамках перекрестного года Греции в России. Детсадовцы участвовали в номинациях «Хореографическое искусство» и «Художественное и декоративно-прикладное искусство» и стали лауреатами I и II степеней.

Воспитатели в хитонах

Дошкольные педагоги провели для своих подопечных тематическую образовательную деятельность «Олимпийские игры древней Греции» и изобразительную деятельность на тему «Натюрморт с греческой вазой». В детсаду прошел музыкально-спортивный праздник «Международный Олимпийский день». «Знакомство детей дошкольного возраста с греческой мифологией содействует многим аспектам всестороннего развития личности. Это приобщение к мировой культуре через ее лучшие общепризнанные образцы» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Бакулина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Маленькую Грецию воссоздали в детском саду воспитатели города Железнодорожный»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД