Получи документы

Медали от Хозяйки леса получили жирновские дошкольники

3 сентября 2015 в 16:12 - Татьяна Варнавская
article7338.jpg

Спортивное развлечение «Мы - веселые зверята» организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №7 «Родничок» города Жирновска Волгоградской области.

Чтобы быть всегда здоровым, нужно бегать и скакать

Воспитатель Любовь Дидик написала на Maam.ru: «Вот и закончилась прекрасная летняя пора. Наши дети выросли, набрались сил и здоровья. Летом дети очень много времени проводили на свежем воздухе, где есть возможность развивать двигательную активность с помощью подвижных игр и спортивных развлечений, приобщались к здоровому образу жизни». Одно из таких занятий жирновские дошкольные педагоги организовали в форме театрализованного развлечения. Они нарядили малышей в костюмы зайчиков, белочек, лисичек и вместе отправились в гости к Хозяйке леса. Воспитательница, которой очень подошел образ Хозяйки, предложила детям поехать в лес на паровозике и показать лесным жителям какие они сильные и ловкие.

Морковка для зайчика

Малыши собирали морковку для зайчиков, и сами ловко прыгали как зайчики. Потом соревновались в том, кто быстрее соберет шишки для белочки. Тренировали равновесие, «переправляясь» по узкому мостику. Играли в мячики с Хозяйкой леса, а с Медведем - в любимую игру «У медведя во бору». «Зверята» получили заслуженные медали от Хозяйки леса. Все остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроения» - рассказала своим коллегам на МААМ дошкольный педагог Любовь Дидик.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Медали от Хозяйки леса получили жирновские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД