МААМ-картинки

Месячник памяти провели копанские воспитатели

24 апреля 2015 в 06:35 - Татьяна Варнавская
article6338.jpg

Педагоги детского сада в станице Копанская Ейского района Краснодарского края целый месяц посвятили мероприятиям в честь 70-летия Победы и обеспечили своих воспитанников насыщенной патриотической программой.

Мы помним, мы гордимся

Воспитатель Ирина Харченко рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В дошкольном учреждении с 23 марта по 23 апреля проводился месячник по патриотическому воспитанию в преддверии 70-летия Победы нашей страны в Великой Отечественной войне». В течение месяца педагоги знакомили малышей с произведениями о войне, с пионерами-героями и их подвигами. Сотрудники детского сада Воронина Т.П. и Козык Н.Г. изготовили книгу памяти, где собрали материал о ветеранах войны и тружениках тыла, а также творчество педагогов детсада, посвященное памяти воинам, погибшим в эти страшные годы. Педагоги Гиба С.В. и Строкун Н.Г. изготовили панораму военных действий – теперь дошколята наглядно могут увидеть, как сражались советские солдаты с немецкими захватчиками. Оформлен уголок «Спасибо деду за Победу!».

Патриотический уголок «Спасибо деду за Победу!»

«8 апреля воспитанники детского сада встретились с учениками казачьего класса МОУ СОШ №8 ст. Копанская. Казачата рассказали малышам, о жизни класса, в чем они участвуют и сколько побед имеют. Такими ребятами можно только гордиться» - написала в своем блоге на МААМ Ирина Харченко. А 22 апреля в детском саду прошел конкурс чтецов «Хотят ли русские войны». Старшие дошколята читали стихотворения об Армии, о военных и, конечно же, о Великой Победе. Завершилось мероприятие совместным исполнением песни «Солнечный круг».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Месячник памяти провели копанские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД