Получи документы

Метеостанция работает в уральском детском саду

4 августа 2015 в 11:04 - Татьяна Варнавская
article7085.jpg

На участке детского сада «Солнышко» села Кунарское Свердловской области дошкольные педагоги оборудовали метеостанцию, чтобы их подопечные могли ежедневно наблюдать за изменениями погоды и осваивать профессию метеорологов.

У природы нет плохой погоды

Воспитатель Наталья Афонина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «У многих наверное на участке в детском саду есть метеостанция, мы тоже решили на своем участке построить маленькую метеостанцию для знакомства детей с профессией - метеоролог, и наблюдением за природными явлениями». Для метеостанции была выделена отдельная площадка, где дошкольные педагоги разместили основные метеорологические приборы, созданные своими руками. Дети тоже помогали оборудовать метеостанции – они принимали активное участие в построении солнечных часов.

Обход метеостанции

Дошколятам очень нравится наблюдать за погодой, они выступают в роли метеорологов и с удовольствием снимают показания с приборов. Дети сравнивают температуру воздуха в тени и открытой местности, отмечают сколько выпало осадков после дождя. Дошкольные педагоги проводят с детьми беседы на метеорологические темы – они учат своих воспитанников сравнивать какая погода была вчера, а какая – сегодня. «Ну и конечно самое интересное это отмечать стрелкой какая погода в данный момент. Спасибо за внимание! Буду рада, если кому-то пригодиться наш опыт» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Афонина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Метеостанция работает в уральском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД