МААМ-картинки

Международный День дружбы отметили в одинцовском детском саду

4 августа 2015 в 11:00 - Татьяна Варнавская
article7087.jpg

Свой День дружбы организовали дошкольные педагоги в детском саду №14 города Одинцово Московской области. Дошколята учились проявлять дружеские чувства и ценить своих друзей.

Слева друг и справа друг – становитесь все вокруг

Воспитатель Наталья Алтарева написала на Maam.ru: «Вопрос формирования благоприятного микроклимата в группе, дружелюбных отношений между детьми является актуальным для педагогов дошкольных учреждений. От того, насколько сплочен и дружен детский коллектив, напрямую зависит эффективность образовательного процесса». 30 июля в одинцовском детсаду прошел тематический праздник «День Дружбы», приуроченный к празднованию Международного дня Дружбы.

Обмен сердечками

Праздничный день начался с беседы – дошкольные педагоги спрашивали у воспитанников, что они знают о дружбе и для чего по их мнению нужны друзья. Продолжился день участием дошколят в играх-инсценировках «Учимся вежливости». Малышам предлагалось решить тематические проблемные ситуации - они находили верное решение и обыгрывали его. Песни, стихи и пословицы о дружбе были неотъемлемой частью этого дня. Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников творческую мастерскую – ребята мастерили открытки для своих самых близких друзей. В завершение праздника дети обменялись подарками – сердечками. Завершился «День Дружбы» совместным танцем с «обнимашками». «Задача нас, взрослых, научить ребенка – дошкольника ответственно относиться к себе, к сверстникам, окружающим его взрослым, да и вообще к окружающему миру. Быть добрым, отзывчивым к чужой беде, слушать и слышать просьбы, пожелания» - написала в своем блоге Наталья Алтарева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Международный День дружбы отметили в одинцовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД