Получи документы

Международный день толерантности готов отметить калининградский детский сад

6 ноября 2017 в 19:35 - Татьяна Варнавская
article14057.jpg

Что такое толерантность и почему она важна, узнали воспитанники детского сада №116 города Калининграда. В канун Международного дня толерантности дошкольные педагоги поговорили с детьми на эту тему и утвердили правила толерантного общения.

Толерантность — источник мира

Воспитатель Ирина Буханцева написала на maam.ru: «Толерантность — залог мира, понимания и любви, и, по моему мнению, дети должны это понимать, ведь именно они составляющее будущего!». Она рассказала в своем блоге, что в канун празднования Международного дня толерантности, отмечаемого 16 ноября, в дошкольном учреждении прошло обсуждение этой важной темы. Дошкольный педагог провела беседу, в ходе которой познакомила своих подопечных с определением слова «толерантность». Детсадовцы говорили об уважении, принятии, понимании и терпимости друг к другу. Дошколята вместе с воспитателем выяснили, какие качества присущи толерантной личности, и установили для своего детсадовского коллектива основные правила толерантного общения.

Рисуем на тему толерантности

Свои впечатления от новой информации дошкольники выразили в рисунках, из которых была впоследствии оформлена выставка. Итогом работы стал красиво оформленный тематический плакат. Совместными усилиями детсадовцы также создали информационные брошюры о толерантности, которые были размещены в родительском уголке. «Моя задача привить детям терпимость к окружающим и понимание того, что все вокруг равны и каждый из нас имеет право быть счастливым» — написала на МААМ дошкольный педагог Ирина Буханцева и разместила в своем блоге тематическую презентацию.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Международный день толерантности готов отметить калининградский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД