Получи документы

Мини-музей «Дерево» открылся в когалымском детском саду

5 августа 2015 в 08:54 - Татьяна Варнавская
article7095.jpg

Деревянная тема привлекла воспитанников, их родителей и педагогов детского сада «Буратино» города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа. Из собранных деревянных экспонатов детсадовцы организовали мини-музей «Дерево».

Деревянная выставка

Воспитатель Ольга Батейщикова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду среди всех групп прошел конкурс-выставка мини-музеев. Мы с детьми взяли тему «Дерево». Ребята вместе с родителями с удовольствием включились в работу. Приносили из дома предметы, сделанные из дерева». Правда, деревянными предметами экспозиция выставки не ограничилась - бабушка Эвелины сшила дерево из ткани.

Музей и его создатели

Дошкольный педагог Ольга Батейщикова провела с воспитанниками познавательные беседы «Что такое дерево», «Что делают из дерева?» и «Как обрабатывают дерево?». Из предметов, подходящих к теме «Дерево», постепенно образовалась целая экспозиция, и воспитатели вместе с детьми организовали «деревянную» выставку в группе. Она стала предметом гордости для всех воспитанников - дети с удовольствием рассказывают и показывают ее своим гостям. Вместе с дошкольным педагогом малыши подготовили представление о выставке, дающее ответ на вопрос, почему группа взяли для своего мини-музея тему «Дерево». «Затем мы с детьми перенесли нашу выставку в музыкальный зал. К нам приходили на выставку мини-музеев воспитатели из других детских садов. Выставка удалась» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Батейщикова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Мини-музей «Дерево» открылся в когалымском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД