Папки-передвижки

Московские дошкольники и их родители приняли участие в миротворческой акции

18 сентября 2015 в 14:22 - Татьяна Варнавская

Детский сад №1387 города Москвы внес свой вклад в международную миротворческую акцию «Гирлянда дружбы». Взрослые и дети объединили свои усилия и создали целый хоровод тряпичных народных кукол.

Маленькие куколки для большого дела

Воспитатель Елена Саитгалиева написала на Maam.ru: «В нашем саду со вниманием и теплотой относятся к приобщению детей к традициям русского народа. В помещении изостудии, где находится мини-музей прикладного искусства, дети знакомятся с разными игрушками. Рассказывает им об этом наш замечательный педагог по ИЗО деятельности Савченко Наталья Владимировна». На одном из занятий Наталья Владимировна предложила ребятам изготовить тряпичную куклу - «веснянку», также, как в стародавние времена это делали их предки. Малыши с удовольствием откликнулись на это предложение.

Миротворцы за работой

Узнав об этом, родители дошкольников тоже не захотели оставаться в стороне и на следующий же день включились в работу. Взрослые создали свою гирлянду из тряпичных куколок и объединили ее с детской. «Работать было весело и здорово. Внимание, аккуратность, взаимовыручка - большое подспорье в работе. У нас получилась замечательная «Гирлянда Дружбы» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Саитгалиева.

Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы» проходит на портале maam.ru. В этой акции может принять участие любой желающий. Для этого необходимо сделать несколько куколок-кувадок, сфотографировать их и прислать фотографию своей части гирлянды для включения ее в одну большую всемирную Гирлянду дружбы.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Московские дошкольники и их родители приняли участие в миротворческой акции»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД