МААМ-картинки

Московские дошкольники-первооткрыватели встретились на фестивале

21 мая 2014 в 06:05 - Татьяна Варнавская
article4598.jpg

В московском лицее состоялся фестиваль «Первооткрыватель», на котором были выставлены проекты воспитанников дошкольных отделений. Диапазон исследовательских интересов малышей был самым широким – от секретов огородничества до тайн Вселенной.

От дошкольных проектов к всемирным открытиям

«В нашем лицее впервые среди дошкольных отделений прошел фестиваль проектов. Процесс подготовки, выбора темы, подбора материалов был очень увлекательным, занимательным и познавательным, как для детей, так и для педагогов. Проекты представляли сами дети старших групп детских садов. Очень впечатлило многообразие и оформление проектов. Что из этого получилось - вы сами сейчас увидите!» - написала на maam.ru воспитатель Евгения Бражник и разместила фотографии с фестиваля.

Участники фестиваля

Юные садоводы-огородники в рамках своего проекта «Огород» представили не только макет огорода, но и собственноручно выращенную рассаду. Ядовитыми обитателями планеты, вылепленными из пластилина, можно было полюбоваться на одноименном проекте. Проекты «Динозавры», «Лес и его обитатели» порадовали детальной проработкой. Юные мастерицы демонстрировали гостям фестиваля изделия народных промыслов в проекте «Прикладное искусство». В проекте «Житель Австралии - кенгуру» можно было не только познакомиться со средой обитания этого интересного животного, но и подержать в руках плюшевую игрушку-кенгурушку с детенышем. Проекты «Море» и «Морское дно» приоткрыли тайну океана. В проекте «Музей камня» рассказывалось о жизни камней. Не обошлось на фестивале и без космических проектов. Фестиваль «Первооткрыватель» прошел очень интересно и закончился награждением участников-дошколят и их наставников-педагогов.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Московские дошкольники-первооткрыватели встретились на фестивале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД