Получи документы

Мухенские воспитатели учат дошкольниц кондитерскому мастерству

5 сентября 2014 в 12:04 - Татьяна Варнавская
article5351.jpg

Кондитерский мастер-класс прошел в детском саду № 18 рабочего поселка Мухен Хабаровского края. Дошкольные педагоги научили своих воспитанниц самостоятельно делать простое, но вкусное пирожное «Картошка».

Кондитерская в детском саду

Для «Сладкого вечера», хозяевами которого были сами дошкольники и дошкольницы, нужно было сделать сладкое угощение. По этому поводу дошкольное учреждение решено было ненадолго превратить в кондитерскую. «Девочки подготовительной группы научились делать очень простые и вкусные пирожные под названием «Картошка». Для их приготовления даже плиту включать не пришлось» - написала на maam.ru воспитатель Ольга Цыкина.

Кулинарный процесс

Для приготовления сладости понадобились самые простые продукты – печенье, сливочное масло, сгущенка и какао. Маленькие хозяйки, одетые, как и полагается, в фартуки и косынки, под руководством педагога «колдовали» над угощеньем. Они измельчили печенье на мясорубке и добавили к получившейся крошке остальные ингредиенты. Воспитатель помогла дошкольницам тщательно перемешать сладкую массу и показала, как лепить пирожное «картошку». С этим девочки хорошо справились сами. Аккуратные «картошечки» отправились «отдохнуть» на холод, а потом попали на столы малышей. «Мальчики по достоинству оценили кулинарные способности будущих хозяюшек. Пирожные всем понравилось, было очень вкусно!» - отчиталась перед коллегами на maam.ru воспитатель Ольга Цыкина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Мухенские воспитатели учат дошкольниц кондитерскому мастерству»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД