МААМ-картинки

В нижнетагильском детском саду в честь Дня знаний сыграли в КВН

5 сентября 2014 в 12:04 - Татьяна Варнавская
article5350.jpg

Весело и находчиво встретили 1 сентября в детском саду № 89 «Улыбка» города Нижний Тагил Свердловской области. Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников развлечение «Веселый КВН».

Мы начинаем КВН

«Хочу предложить Вашему вниманию фотоотчет «Веселый КВН». Это развлечение, посвященное Дню знаний, мы провели для детей подготовительной группы вместе с музыкальным руководителем» - обратилась к своим коллегам на maam.ru воспитатель Елена Митина и рассказала, как прошло это мероприятие в ее дошкольном учреждении.

Видеообращение Буратино

В работе клуба веселых и находчивых приняли участие две команды - «Солнышки» и «Апельсины». Вначале члены команд поприветствовали друг друга, показали свои эмблемы и произнесли девизы. Большим сюрпризом для детей стало то, что конкурсные задания они получали от сказочных героев в видеописьмах. Конкурсы были самыми разными, но одинаково интересными. В первом Буратино попросил дошколят помочь ему составить слово из букв, во втором нужно было отгадать загадки, а в третьем конкурсе профессор математических наук Плюс-Минус пригласил ребят поучаствовать в эстафете «Кто быстрее». Четвертый конкурс также был математическим – дошкольникам нужно было решать задачи. Оставшиеся конкурсы проводила приглашенная гостья - музыкальная принцесса До-ре-ми. Дети угадывали мелодии и танцевали. В соревновании «Солнышек» и «Апельсинов» победила дружба.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В нижнетагильском детском саду в честь Дня знаний сыграли в КВН»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД