Получи документы

Муромских дошколят пригласили в библиотеку на калачи

22 декабря 2016 в 23:52 - Сергей Желонкин
article11536.jpg

В рамках продолжения занимательного знакомства детей с историей и культурой родного города Мурома, воспитатели группы «Фантазёры» детского сада №62 организовали для своих подопечных интересную экскурсию в библиотеку. На специальном занятии детей ждало знакомство с историей знаменитых «муромских калачей», а также игры, театрализованные представления, загадки.

Об одном из главных символов старинного русского города

Воспитатель детского сада №62 Светлана Беззубова рассказала МААМ, что библиотека уже не в первый раз помогает знакомить дошколят с достопримечательностями родного города и интересными фактами о нём. Сотрудники учреждения культуры устроили своим маленьким любознательным гостям тёплый и радушный приём, предложили их вниманию познавательную мультимедийную презентацию про муромские калачи.

Муромский калач известен повсюду в России с XVI века. Он так прославил город, что и в царское, и даже в советское время, и сейчас изображается на гербе и флаге древнего русского города. Поэтому знакомство с этим колоритным изделием местных мастеров стало для ребят ещё и знакомством с геральдикой своей малой родины.

Такой аппетитный калач, как говорится, дай Бог каждому!

«Дети с огромным удовольствием слушали историю Муромского калача, участвовали в театрализованном представлении, играли в народные игры «Ручеёк», «Карусель», отгадывали необычные загадки, с большим вниманием слушали стихи и частушки в исполнении детей и взрослых, участвовали в забавных физкульт-минутках», – рассказывает Светлана Ивановна порталу maam.ru. Вся информация о муромской истории и традициях излагалась в увлекательной и доступной для ребят форме. Необычная экскурсия очень понравилась детям, принесла им массу новых знаний и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Муромских дошколят пригласили в библиотеку на калачи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД