Получи документы

Музей Чебурашек создан в детском саду города Ленска

21 декабря 2014 в 14:06 - Светлана Черемискина
article5793.jpg

В детском саду «Чебурашка» города Ленска в Республике Саха(Якутия) решили устроить дом-музей любимому мультипликационному герою. Коллекция Чебурашек год от года растет и радует малышей своим разнообразием.

Страна Чебурашек

Мини-музей «Страна Чебурашек»

Чебурашка – добрая, милая, странная игрушка стала любимицей нескольких поколений российских малышей благодаря фантазии Эдуарда Успенского. Его именем даже назвали детский сад в городе Ленске, а воспитатели решили собрать всех игрушечных Чебурашек в мини-музее. Воспитатель Татьяна Блюденова рассказала порталу МААМ, что эта идея увлекла всех: и педагогов, и родителей. «Чебурашки различных «пород и мастей» стали селиться в наш небольшой музей. Родители совместно с детьми создавали всё новые и новые экспонаты. Гости ДОУ и наши коллеги, зная, что у нас имеется такой музей, часто дарят нам новых Чебурашек», - говорит педагог.

Дети любят рассматривать своих Чебурашек

Музей «Страна Чебурашек» занимает пока небольшое пространство, но эта выставка игрушек очень нравится детям. Дошкольники каждый раз с интересом рассматривают новые экспонаты, с гордостью рассказывают о своих Чебурашках. По словам Татьяны Блюденовой, которая поделилась фотографиями дома Чебурашек, такая музейная работа служит укреплению заинтересованности родителей в сотрудничестве с детским садом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Музей Чебурашек создан в детском саду города Ленска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД