Лучший педагог года

Музей деревянных изделий организовали в детском саду Самарской области

19 января 2016 в 09:35 - Светлана Черемискина
article8625.jpg

Интересную коллекцию деревянных изделий собрали для дошкольников воспитатели и родители младшей группы детского сада «Колосок» в поселке Безенчук Самарской области. Эта музейная экспозиция привлекла внимание всего детского сада.

А малыши с интересом исследуют деревянные экспонаты

Даже самые маленькие воспитанники с интересом рассматривают деревянные изделия

О создании мини-музея деревянных изделий порталу МААМ рассказала воспитатель Ольга Корясова: «Наш музей мы создавали вместе с нашими родителями. А пришли мы к этой идеи после знакомства с некоторыми предметами, сделанными из дерева. Их оказалось не мало». Так на выставке в детском саду появились деревянная мебель и кухонная утварь, сувениры и игрушки. Эти экспонаты, яркие, расписные, дети с удовольствием рассматривают, исследуют, осваивают.

Надо отметить, что дерево обладает рядом уникальных свойств, благодаря которым этот экологически чистый материал рекомендован для детских игр. В отличие от пластика, деревянные игрушки, теплые на ощупь, благотворно влияют на эмоциональное состояние ребенка.

На экскурсию в мини-музей приходят дети и родители из других групп

По словам воспитателя, малыши изучили назначение деревянных изделий на практике – с удовольствием собирали расписных матрешек, играли на деревянных ложках, учились носить на плечах коромысло. «Все предметы вызвали большой интерес у ребят и взрослых. Наш мини-музей посетили все воспитанники нашего детского сада, а также родители и сотрудники», - отметила педагог в своем блоге.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Музей деревянных изделий организовали в детском саду Самарской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД