Лучший педагог года

Музей казачества работает в васильевском детском саду

15 октября 2015 в 17:19 - Татьяна Варнавская
article7726.jpg

Кухонная утварь, предметы обстановки и традиционная народная одежда казаков представлены в музее казачества детского сада №13 «Колокольчик» поселка Васильевский Ростовской области. Музей хранит традиции, обычаи и обряды казачества, а организован он силами детсадовцев и их односельчан.

Гуляй да пой казачий Дон

Воспитатель Светлана Кундрюкова написала в своем блоге на Maam.ru: «Хочу пригласить вас на экскурсию в наш музей казачества. Открылся он у нас в прошлом году. Экспонаты для музея собирались силами сотрудников и родителей, также помогали жители поселка. Как говорится - с миру по нитке». Первыми посетителями этого музея были дошкольники. С помощью экскурсий по этому музею дошкольные педагоги обобщают знания детей о казачестве, учат дошкольников правилам поведения в музее, воспитывают эмоциональную отзывчивость к теме казачества и укрепляют дружеские отношения между педагогом и воспитанниками.

Инсценировка сказки

«Детям очень понравилась экскурсия. Они ярко выражали свои эмоции, когда слушали рассказ воспитателя о быте, традициях и обрядах казаков. Ребята с удовольствием примерили костюмы казаков и казачек. Учили поговорки, играли в игры» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Кундрюкова. Посещение музея вдохновило воспитателей и их подопечных на драматизацию сказки «Как казак счастье искал», которую они подготовили и показали родителям.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Музей казачества работает в васильевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД