Папки-передвижки

Музей любимых книжек организовали в югорском детском саду

20 ноября 2016 в 22:10 - Татьяна Варнавская
article11277.jpg

Из любимых книжек музейную экспозицию сделали в детском саду «Гусельки» города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа. В отличие от настоящего музея экспонаты этого музея можно и нужно брать в руки — играть, рассматривать, читать.

Книжки — друзья ребят

Воспитатель Надежда Канева написала в своем блоге на maam.ru: «В рамках реализации мероприятий, посвященных акции «Читаем всей семьей», был создан мини-музей в нашей группе, который мы назвали «Моя любимая книжка». В этом музее выставлены разные книги любимые детьми — волшебные сказки, произведения о природе с яркими иллюстрациями, книги хрестоматийных детских писателей, красочно оформленная детская энциклопедия и различные познавательные детские книжки. Помимо самих книг в музее содержится книжная аптечка – специальная коробочка с инструментами для починки книг. В ней лежат ножницы, клей, скотч, линейка и карандаши, которые помогают детсадовцам «лечить» их книжки.

Мини-музей «Моя любимая книжка»

Благодаря участию в проекте «В гостях у сказки» мини-музей пополнился тематическим альбомом «В мире сказок», который детсадовцы сделали своими руками, объединив в нем иллюстрации знакомых, прочитанных и инсценированных сказок. Создание такого мини-музея очень помогло воспитателям в развитии детского интереса к книге. Дошкольные педагоги проводят в музее викторины и досуги по сказкам. Это приучает дошкольников размышлять над литературными произведениями — так воспитывается вдумчивый и внимательный читатель. «В дальнейшем мы с детками планируем дополнить коллекцию книг в нашем маленьком музее рисунками, где будут изображены понравившиеся герои, красивые замки, или какие-либо предметы из сказочных произведений» — поделилась планами в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Канева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Музей любимых книжек организовали в югорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД