Лучший педагог года

Музей морской сказки появился в славянском детском саду

29 мая 2017 в 16:58 - Татьяна Варнавская
article12779.jpg

Хорошее применение дарам, привезенным с морских берегов, нашли в детском саду №24 города Славянска-на-Кубани Краснодарского края. Воспитатели включили их в оформление музея «Морская сказка», который педагоги организовали для своих подопечных

Мое, море — край бездонный

Воспитатель Нина Булатова написала на maam.ru: «Так как мы живем на Кубани, наши детки часто привозят нам интересные вещички, и чтобы они не пропадали даром, мы решили создать из них мини-музей!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом проекте, организованном для экологического и эстетического воспитания дошкольников и знакомства их с разнообразием подводного мира. Основу музея составляет «сухой аквариум» — его воспитатели вместе с детьми создали из даров моря, привезенных с морских берегов. Помимо него в музее представлена продуктивная деятельность дошкольников в виде аппликаций и лепки на морскую тему. В мини-музее организована тематическая библиотека, в которой собраны загадки, стихи и энциклопедии. Эта литература активно используется как на групповых занятиях, так и в самостоятельной игровой деятельности дошкольников.

Библиотека музея

Есть в детсадовском музее и игротека — на полках расположились игры и атрибуты морской тематики. Малыши могут свободно брать их и использовать в своих сюжетно-ролевых, подвижных и развивающих играх. Дошкольные педагоги считают, что музей играет положительную роль в развитии их подопечных — через музейную среду дети узнают об обитателях подводного мира, повышают уровень экологической культуры и учатся бережно относиться ко всему живому. Фотографии из мини-музея воспитатель Нина Булатова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Музей морской сказки появился в славянском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД