МААМ-картинки

Музей писателя Мамина-Сибиряка организовали в московском детском саду

2 апреля 2018 в 00:42 - Татьяна Варнавская
article15251.jpg

Литературные досуги, выставки, инсценировки, викторины и презентации вошли в проект по изучению жизни и творчества Д. Н. Мамина-Сибиряка, который дошкольные педагоги ГБОУ СОШ 1948 «ЛИНГВИСТ М» города Москвы организовали для своих подопечных. Итогом большой работы по проекту стал мини-музей, посвященный писателю.

В мире добрых сказок

Воспитатель Ольга Усанова рассказала в своем блоге на maam.ru о проекте, посвященном жизни и творчеству Д. Н. Мамина-Сибиряка. Он был организован для воспитания в детях доброты и сострадания через художественное слово русского писателя. Дошкольные педагоги знакомили своих воспитанников с произведениями писателя — вместе они читали рассказы и сказки и обсуждали их. Дошколятам была показана презентация о жизни Д. Н. Мамина-Сибиряка. На творческих занятиях малыши рисовали персонажей любимых сказок и лепили из пластилина понравившиеся сказочные сюжеты. Воспитатели увлекли детей драматизацией сказок Мамина-Сибиряка.

Инсценировка

К участию в проекте были привлечены и родители воспитанников — вместе с ними ребята делали книжки-малютки по произведениям автора. Дошколята показали отличное знание темы в ходе викторины по сказкам. Итогом большой работы по этому проекту стало создание мини-музея по творчеству писателя Мамина-Сибиряка. Дошкольные педагоги надеются, что проект помог в формировании у детей устойчивого интереса к книгам и чтению. Фотоотчет проекта дошкольный педагог Ольга Усанова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Музей писателя Мамина-Сибиряка организовали в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД