Получи документы

На что годятся пластиковые бутыли, показал донецкий детский сад

30 апреля 2017 в 01:02 - Татьяна Варнавская
article12538.jpg

Выставка поделок из пластиковых бутылок прошла в детском саду №10 «Лазорик» города Донецка Ростовской области. В рамках проекта «Город мой, горжусь тобой» семьи дошкольников занялись творчеством из бросового материала и показали, как могут быть использованы пластиковые бутылки, вместо того чтобы валяться на улицах.

Любимый город может быть спокоен

Воспитатель Вера Бережнова сообщила в своем блоге на maam.ru, что в рамках проекта по нравственно-патриотическому воспитанию «Город мой, горжусь тобой» у нее в группе прошла тематическая неделя «Улицы нашего города». Дошкольные педагоги рассказали ребятам о главной улице их города, об улицах больших и маленьких, и о тех улицах, которые совсем недавно появились в поселках Марьино и Шахтерском. Дошколята с интересом поучаствовали в занятии «Путешествие Георгиевской ленты» и отметили на карте города улицы, которые были названы в честь героев Великой Отечественной войны. В ходе проекта выяснилось, что ребята знают и о том, что на городских улицах необходимо соблюдать правила дорожного движения. Детсадовцы пришли к выводу — чтобы улицы родного города были красивыми, их нужно обязательно убирать и украшать.

Попугай Кеша

«Наши родители — наши помощники. Помощники во всех делах и начинаниях. Они тоже являются активными участниками проекта, поэтому с удовольствием согласились поучаствовать в выставке поделок из пластиковых бутылок» — написала на МААМ дошкольный педагог Вера Бережнова. Она рассказала в своем блоге, что в детсаду организована выставка детско-родительского творчества. Ее цель — показать как ненужные бутылки, которые зачастую валяются на улицах, можно превратить в забавные вещицы. А сколько эмоций и впечатлений получили детишки от совместного с родителями творчества. Сейчас эта оригинальная выставка украшает группу, а после поделки из бросового материала отправятся на улицу и украсят собой прогулочный участок.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «На что годятся пластиковые бутыли, показал донецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД