МААМ-картинки

На мир сквозь розовые очки смотрели в каскаринском детском саду

28 января 2016 в 11:54 - Татьяна Варнавская
article8705.jpg

«Цветная неделя» — прошла в детском саду «Золотой петушок» села Каскара Тюменской области. Дошкольные педагоги помогли ребятам ощутить все разноцветие и красоту нашего мира.

Такой разноцветный мир

«Умело подобранная гамма цветов способна благотворнее воздействовать на нервную систему, чем иные микстуры. Поэтому мы решили неделю посвятить цвету!» — написала в своем блоге на maam.ru воспитатель Индира Кадралиева. Всю неделю дошкольные педагоги читали детям разноцветные сказки и развивали детскую фантазию, играя в игру «Разноцветные очки». Они предоставили детям возможность увидеть мир в разных красках — через очки с цветными линзами. Малышам понравились эти веселые эксперименты. Дошколята играли в творческую игру «Разноцветные песчинки» — составляли цветные рисунки по своему настроению. Они придумывали название своему творению, и рассказывали о нем.

Игры с цветом

В среду в детсаду был день танцев. С разноцветными платочками танцевали девочки, а мальчики играли на музыкальных инструментах. Девочки подбрасывали свои платочки, кружились с ними и дули на них в воздухе. «Детям понравилась игра «Найди такого цвета», «Футбол в цветном поле». Рисовали, лепили, собирали башни из стаканчиков, играли с цветными палочками» — написала в своем блоге дошкольный педагог Индира Кадралиева и опубликовала на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «На мир сквозь розовые очки смотрели в каскаринском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД