Получи документы

На Празднике молока в малоалабухском детсаду разбирались в свойствах молпродуктов

4 января 2016 в 16:46 - Сергей Желонкин
article8474.jpg

Педагоги детского сада села Малые Алабухи Грибановского района Воронежской области организовали и провели для своих подопечных замечательное развлечение «Праздник молока». Этот вкусный праздник был посвящён особому продукту - молоку. Маленькие артисты показали, что и об этом повсеместно распространённом напитке и полезных свойствах разных молпродуктов можно рассказать интересно, свежо, увлекательно!

О молоке, твороге, кефире - с песнями и танцами

Воспитатель малоалабухского детского сада Валентина Коробкова так рассказала МААМ о задачах данного развлечения для старших дошкольников: «Способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций. Развивать сценическую речь и актерское мастерство». Рассказав зрителям о том, какие продукты производят из молока, юные артисты остановились на каждом из них особо. Каждый из участников торжественного представления молпродуктов рассказывал стихотворения о нём. Причём каждый продукт был уверен, и не беспочвенно, в своей исключительной пользе для человеческого организма.

То же самое и витамины, которые содержатся в молоке - обо всех ребята рассказали интересно и занимательно. Эти детские «научно-популярные передачи» чередовались с подвижными играми-эстафетами на тему «Принеси покупки из магазина». Затем дружная компания дошколят получила приглашение от Бабушки Забавушки из деревни Сметанкино. Не откладывая дела в долгий ящик, ребята отправились к ней в гости. Бабушка встретила своих маленьких любознательных гостей приветливо, познакомив их со своей рыжей коровкой и котом Степаном. Тоже, кстати, большим любителем полезного напитка.

Игры с Бабушкой Забавушкой из деревни Сметанкино.

Воображаемое путешествие в деревню к бабушке стало очень музыкальным, насыщенным весёлыми играми, танцами и детскими песенками о молоке. Дети припомнили не только о творожке, кефире, ряженке, сметане, сливках и т.п. продуктах, но и о манной каше на молоке, и даже о шоколадных батончиках «Милки вей» («Млечный путь»). Их-то ребята и получили в качестве гостинца от доброй Бабушки Забавушки. А также, как отмечает Валентина Анатольевна maam.ru, сделали совершенно правильный вывод о необходимости ежедневного употребления молочных продуктов.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «На Празднике молока в малоалабухском детсаду разбирались в свойствах молпродуктов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД