Папки-передвижки

На территории здоровья прочно обосновался борисоглебский детский сад

20 апреля 2016 в 14:26 - Татьяна Варнавская
article9491.jpg

«Территория здоровья— это наша территория» — спортивно-познавательное мероприятие под таким названием организовали дошкольные педагоги детского сада №11 города Борисоглебска Воронежской области для пропаганды здорового образа жизни. Программа праздника еще раз доказала, что физкультура и спорт могут быть не только полезными, но и веселыми.

Только вместе, только дружно — заниматься спортом нужно

Инструктор по физвоспитанию Лариса Золотова сообщила своим коллегам на maam.ru, что 15 апреля в рамках акции «Территория здоровья» в ее дошкольном учреждении прошло спортивно-познавательное развлечение «Территория здоровья — это наша территория». Спортивный праздник был проведен для пропаганды здорового образа жизни среди старших дошкольников. В нем участвовали не только воспитанники, но и их родители. Дошкольные педагоги придумали такой сценарий развлечения, что дети не только от души повеселились, но и закрепили знания в области валеологии — о микробах, вредных и полезных продуктах, а также об особенностях строения человеческого организма.

На празднике

На спортивно-познавательном развлечении дошколята читали наизусть стихи о правилах здорового образа жизни и вместе с родителями разучили упражнения пальчиковой гимнастики «Здоровые ручки» и «Здоровые глазки». Малыши приняли участие в увлекательных спортивных эстафетах. «Праздник получился радостный, веселый, задорный. Дети получили много положительных эмоций» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Золотова и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «На территории здоровья прочно обосновался борисоглебский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД