МААМ-картинки

Научились делиться добротой дошкольники в Усолье-Сибирском

29 февраля 2016 в 21:29 - Светлана Черемискина
article9028.jpg

В рамках проекта «Доброе одеяло» воспитанники детского сада «Сибирячок» города Усолье-Сибирское научились вместе с мамами шить игрушки из носочков. Эти подарки ручной работы и концерт ребята подарили самым маленьким дошколятам.

Мир становится добрей от заботливых людей

Воспитатель Татьяна Удалова рассказала порталу МААМ о том, как дошкольники вместе со своими родителями стали участниками интересного «проекта доброты». Все началось с мастер-класса по изготовлению мягких игрушек из носочков. «В последние время во всем мире возрождается традиция шить игрушки своими руками не потому, что так дешевле и экономнее, а по причине душевности, доброты, и сказочности таких игрушек. Мамина позитивная энергетика, которая ложится в основу игрушки, обязательно передается и ребенку», - объяснила педагог выбор темы для детско-родительского творчества.

Воспитателям удалось заинтересовать всех участников мастер-класса. Дети с интересом помогали родителям шить игрушки: нарезали синтепон, подбирали фурнитуру и украшения. Когда игрушки были готовы, дети отправились к самым маленьким воспитанникам детского сада, чтобы порадовать их своей работой. Вместе с игрушками, старшие друзья подарили малышам и небольшой творческий концерт.

Результаты проекта были оформлены в виде фотовыставки «Если добрый ты». Татьяна Удалова отметила, что такая работа сплотила семьи дошкольников - научившись шить игрушки в детском саду, дети и родители уже дома сделали своими руками много подарков для своих близких и друзей.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Научились делиться добротой дошкольники в Усолье-Сибирском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД