Получи документы

Назаровские «Одуванчики» отчитались о своих успехах

22 июня 2014 в 09:53 - Татьяна Варнавская
article4837.jpg

Музыкально-драматическая студия «Одуванчики», работающая в детском саду №12 «Сибирячок» города Назарово Красноярского края, подвела итог своей работы. Студийцы-дошкольники за год научились красиво говорить и свободно выступать перед зрителями.

Вся жизнь - игра

Всего в «Одуванчике» занималось восемнадцать дошкольников в возрасте 5-6 лет. Дошкольные педагоги студии поставили перед собой задачу развить артистические способности своих воспитанников через театральную деятельность. «С ребятами постоянно проводились различные упражнения на выразительность жеста, на снятия мышечного напряжения. А также артикуляционные гимнастики, скороговорки, пальчиковые гимнастики. Поэтому у детей активизировался и расширился словарный запас слов. Дети стали более активно использовать интонационную выразительность речи» - поделилась опытом работы со своими коллегами на maam.ru воспитатель Надежда Зимогляд.

Актеры студии представили на суд зрителей свою первую постановку – инсценировку сказки «Репка». Дошкольники выступали и в детском саду перед своими младшими товарищами, и на городской сцене в рамках театральной недели «По дорогам сказок». Студийцы в течение года принимали самое активное участие в различных утренниках. Закончился год благотворительным концертом «Наши любимые крылья, лапы и хвосты» - дошколята показали небольшую инсценировку «На собачьей площадке», а также читали стихи и пели песни. Благодаря занятиям в музыкально-драматической студии «Одуванчик» все дети научились красиво говорить и свободно выступать перед публикой.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Назаровские «Одуванчики» отчитались о своих успехах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД