Лучший педагог года

Неделя Воинской Славы прошла в таганрогском детском саду

29 декабря 2017 в 18:46 - Татьяна Варнавская
article14496.jpg

О героизме предков и славных страницах военной истории говорили со своими подопечными дошкольные педагоги детского сада №94 города Таганрога Ростовской области. В рамках тематической недели в дошкольном учреждении прошли занятия и беседы для детей.

Чтобы помнили

Воспитатель Раиса Поддубная написала на maam.ru: «Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства». Она рассказала в своем блоге о Неделе Воинской Славы, которая была проведена в детском саду с 4 по 8 декабря для воспитания у дошкольников патриотических чувств и формирования представлений о героизме. В рамках этой тематической недели дошкольные педагоги организовали для воспитанников интересные и полезные мероприятия.

Беседа

Воспитатели провели с детьми тематические беседы в группах, на основе исторических фактов и ярких эмоциональных переживаний прививая детям чувство гордости за свое Отечество, уважение к героям, сражавшимся за Родину, и гордость за их героические поступки. В группах были оформлены тематические книжные уголки и организована выставка «Неделя Воинской Славы». Дошколята с большим интересом посмотрели видеоматериал, подготовленный музыкальным руководителем. После его просмотра дошколята пели песни и читали стихотворения о войне. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Раиса Поддубная разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Неделя Воинской Славы прошла в таганрогском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД