Папки-передвижки

Неделю детской книги плодотворно провели в детском саду города Серова

1 апреля 2014 в 06:23 - Светлана Черемискина
article4241.jpg

В рамках Недели детской книги в детском саду №16 (филиал №6 «Серебряное копытце») города Серова Свердловской области прошло много интересных мероприятий. Торжество литературы объединило детей и педагогов, подарило незабываемые встречи, оставило яркие впечатления, призы и подарки.

О том, как проходила Неделя детской книги, сообщила на портале maam.ru воспитатель Инна Пожарская.

Литературный праздник для дошкольников в детской библиотеке студенты педагогического колледжа посвятили творчеству Ирины Токмаковой, которая отметила в марте свой 85-летний юбилей. Стихи детской поэтессы знакомы нескольким поколениям советских и российских детей, используются в обучении чтению и литературе. «Студенты педагогического колледжа читали стихи, загадывали загадки и рассказывали о героях произведений Ирины Петровны. Дети с большим интересом слушали будущих педагогов и были рады получить из их рук самодельные сувениры», - рассказывает воспитатель.

Участники конкурса чтецов

Не менее впечатляющей стала экскурсия в соседний детский сад, где открылась выставка поделок – русские народные сказки предстали перед ребятами в творчестве таких же мальчишек и девчонок. Гости выставки внимательно рассматривали рисунки, аппликации, макеты, а потом и сами загорелись искоркой творчества. Кроме экскурсий, в детском саду «Серебряное копытце» состоялся конкурс чтецов – выступления юных любителей детской поэзии, порадовали и зрителей, и жюри.

На выставке поделок

Неделя детской книги, как всероссийское событие, имеет давнюю историю. Впервые «Книжкина неделя» прошла в годы войны в 1943 году в Москве. Ее организатором стал любимый детский писатель Лев Кассиль. Со всей Москвы съехались в Колонный зал Дома Союзов мальчишки и девчонки военного времени на встречу с настоящими писателями и поэтами, а по окончании каждый ребенок унес с собой детскую книжку. С тех пор ежегодно в дни весенних каникул «Неделя детской книги» объединяет миллионы юных читателей, помогает поддерживать интерес к чтению и литературе. 

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Неделю детской книги плодотворно провели в детском саду города Серова»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД