Папки-передвижки

Неделю театра провели в обуховском детсаду «Улыбка»

27 сентября 2016 в 12:04 - Сергей Желонкин
article10819.jpg

Воспитатели группы младшего возраста детского садика №2 «Улыбка», что в селе Обуховское Камышловского района Свердловской области, провели для своих подопечных тематическую Неделю театра. В ходе специальных мероприятий Недели дети узнали много нового о различных видах театра, получили массу удовольствия от всевозможных представлений и собственной творческой деятельности.

О театральных секретах – весело и занимательно

Воспитатель детсада «Улыбка» Юлия Соколова рассказала МААМ, что для ребят были раскрыты секреты всех видов театра: настольного и кукольного; настоящего постановочного; а также кинотеатра. «Неделя была насыщена разнообразными радостными моментами, – отметила Юлия порталу maam.ru, – проводились кукольные спектакли воспитателем, а так же детками; к нам в детский сад приезжал цирк, посещали цирковое представление; организовывались костюмированные представления-игры с детьми».


Первые опыты деятельности в качестве кукловодов.

Кинотеатр был представлен на тематической неделе «совместным культпоходом» дошколят на «сеанс» мультфильма «Барбоскины», в музыкальном зале. Проводилась специальная работа с родителями воспитанников группы: оформление тематического стенда, консультация на тему «Поход в театр с ребенком». В этой беседе речь шла о том, что каждый поход в кукольный или настоящий театр для ребёнка – это большой праздник, яркое и волнительное событие, о котором он, возможно, будет помнить всю свою жизнь.

Стенд с информацией о тематической неделе.

Дети узнали много нового и интересного о театральном мире, с удовольствием посмотрели и сами поучаствовали в цирковом представлении от приглашённых артистов. А на творческих костюмированных занятиях на тему театра в группе и сами смогли почувствовать себя в роли настоящих актёров и кукловодов. Неделя театра подарила детворе море новых позитивных впечатлений и позволила значительно расширить кругозор детей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Неделю театра провели в обуховском детсаду «Улыбка»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД