МААМ-картинки

Неделю здоровья провели в туринском детском саду

30 августа 2016 в 21:38 - Сергей Желонкин
article10585.jpg

Полезную и позитивную тематическую Неделю здоровья устроили для своих подопечных педагоги детского сада №4 города Туринска Свердловской области. Во время мероприятий этого проекта дошколята повторили и закрепили свои теоретические и практические знания о здоровом образе жизни.

Обо всех аспектах ЗОЖ — в рамках одной недели

В ходе летнего оздоровительного периода туринские дошкольные педагоги старались по полной использовать те благоприятные возможности для детского развития, что он предоставляет. «Мы стараемся использовать условия летнего времени и добиться того, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, — отметила МААМ воспитатель детсада №4 Светлана Кононенко, — для того, чтобы наши маленькие человечки были сильными и здоровыми, полными энергии и чтобы им всё всегда удавалось».

Одним из запоминающихся событий подходящего к концу летнего оздоровительного периода стала Неделя здоровья, с ежедневными подвижными играми, эстафетами и закаливающими процедурами в помещении и на свежем воздухе; с познавательными беседами на тему ЗОЖ и соответствующими сюжетно-ролевыми играми, для закрепления знаний и навыков.

Весёлая разминка.

Светлана Николаевна рассказала порталу maam.ru, что темами занятий стали «Беседа о здоровье и чистоте»; «Что такое лекарственные растения»; «Как я устроен»; «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу!» В целом, Неделя здоровья в туринском детсаду способствовала приобщению детей к традициям ЗОЖ в нескучной и увлекательной форме.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Неделю здоровья провели в туринском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД