МААМ-картинки

Необычные встречи, приятные сюрпризы – лето принесло дошкольникам яркие впечатления

20 августа 2013 в 18:08 - Светлана Черемискина
article3425.jpg

Лето 2013 года было для дошкольников ярким и запоминающимся. Педагоги постарались, чтобы дети всех дошкольных возрастов окрепли физически, получили эмоциональный заряд, накопили новые впечатления.

Какие только гости не приходили на летний участок в детский сад! Любимые герои мультфильмов и сказочные персонажи помогали детям в спортивных состязаниях, в творческих конкурсах, в музыкальных развлечениях. Некоторые из них строили «трудные-претрудные» козни, но ребята с достоинством выходили из любой ситуации.

На летней площадке  МБ ДОУ №19 г. Батайска однажды появились Человек-Паук и Фея Блум. Сколько было у дошкольников восторга! Рассказывает воспитатель Оксана Котельникова: «Всем было интересно, как живут мультяшные герои и что умеют они. Мальчишки и девчонки задавали вопросы. Как Человек - Паук пускает паутину. Как он спасает людей, что он боится. Было море вопросов. Девочкам очень хотелось дотронуться до самой Феи Блум и загадать желание». А потом необычные гости провели с дошколятами мастер-класс по моделированию из воздушных шариков.

Не менее интересная встреча состоялась у воспитанников МКДОУ ЦРР детский сад №10 г.Россошь. Во-первых, ребята отправились на автобусе в другое село, во-вторых, они попали в Лукоморье и заходили в избушку Бабуси-Ягуси. «Все дети были в восторге от такой поездки. Там нас встретили очень гостеприимно, представили нашему вниманию целый сюжет сказки, где сами дети являлись героями. Мы искали волшебный сундук с подарками, превращались в волшебные капельки, ходили на рыбалку, даже летали на метле. После увлекательного сюжета, нас пригласили в избушку Бабы-Яги на чаепитие, где хозяйка избы пела песни вместе со своей дрессированной собачкой Катюшей», - поделилась впечатлениями воспитатель Светлана Волочек.

Новости детских садов:

Летние развлечения, экскурсии, конкурсы, игры оставили в детской памяти неизгладимый след. Педагоги детского сада – это настоящие мастера перевоплощения, знатоки детской психологии. Никакой, даже самый сложный образ, не останавливает воспитателей – ими руководит желание доставить детям море удовольствия, а артистизма и творческих способностей у каждого педагога  хоть отбавляй.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Необычные встречи, приятные сюрпризы – лето принесло дошкольникам яркие впечатления»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД