Папки-передвижки

Нижегородский детский сад «Золотая рыбка» славно отметил свой день рождения

6 апреля 2016 в 12:31 - Сергей Желонкин
article9362.jpg

В добрую традицию вошло в детском саду №458 «Золотая рыбка» города Нижний Новгород в начале апреля отмечать день рождения родного садика. И, хотя в этом, 2016 году, дата была совсем не круглой – 29 лет, во всех группах дошкольного учреждения устроены были замечательные праздники для детей.

Праздник отмечали все, от мала до велика

К примеру, малышей из ясельной группы развлекал необычный гость – весёлый клоун Плюх. «Он играл с нашими малышами в шарики, пел весёлые песенки «Пятна-пятнышки у жирафа… » и другие. А так же клоун Плюх решил проверить ребяток, все ли могут и хотят собирать игрушки в детском саду. А ребятки были молодцы. Они быстро собрали все игрушки, разбросанные на полу», - рассказывает МААМ воспитатель младшей группы Татьяна Захарова. Кроме клоуна, на день рождения детсада пожаловала и гостья, именем которой он и называется – Золотая Рыбка.

Этот сказочный персонаж также устроил весёлые игры и танцы для малышей. И, кроме того, Золотая Рыбка преподнесла дошколятам свои угощения. Дети рады были видеть и клоуна Плюха, и Золотую рыбку, и с удовольствием повеселились вместе с ними. Ребята постарше тоже отметили день рождения своего садика. «Всю неделю мы с детьми подготовительной группы ведём беседы на эту тему, читаем рассказы, разучиваем стихи, украшаем нашу группу, создаем альбомы фотографий, сочинений», - рассказала maam.ru воспитатель Эльвира Иванова.

Поздравительная стенгазета от ребят подготовительной группы.

Специально ко дню рождения детсада «Золотая рыбка» дети совместно со своими воспитателями выпустили красочную стенгазету-поздравление с днём рождения садика. На ней разместилась объёмная аппликация – корзина с разноцветными цветами и, конечно же, сам символ дошкольного учреждения – Золотая рыбка, в технике вытынанки. С днём рождения, родной детский сад!

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Нижегородский детский сад «Золотая рыбка» славно отметил свой день рождения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД