Папки-передвижки

Нижневартовские дошколята побывали в «живом уголке» и лесничестве «Бурундучок»

5 ноября 2015 в 15:10 - Сергей Желонкин
article7934.jpg

Нижневартовский Центр детского творчества принимал гостей из детского садика №66 «Забавушка». Любознательные дошкольники посетили ЦДТ с целью общения с животными - обитателями его «живого уголка»; а также посещения зала, в котором занимаются дети в лесничестве «Бурундучок».

Маленькое свидание с живой природой

Организация «Школьное лесничество «Бурундучок» при Центре детского творчества города Нижневартовск отметило в минувшем году свой пятнадцатилетний юбилей. На протяжении всех этих лет лесничество способствует расширению контактов детей с природой, умению понимать, любить и оберегать её. Воспитатель детсада «Забавушка» Алёна Арчагова рассказала МААМ: «В лесничестве «Бурундучок» дети закрепили имеющиеся знания о природе, посмотрели в настоящий телескоп, потрогали кедровые шишки, веера из перьев птиц».

Настоящий «контактный мини-зоопарк» ждал детвору в «живом уголке» ЦДТ. Здесь им рассказали о каждом из его обитателей, и каждого они смогли увидеть своими глазами, а некоторых даже погладить и покормить. А живут в этом уголке живой природы черепахи, тритоны, аквариумные рыбки, улитки, канарейки, волнистые попугайчики, шиншиллы. Дети с удовольствием послушали пение канареек, погладили и покормили шиншиллу, подержали в руках черепашку.

За время своего пребывания в "живом уголке" черепаха привыкла к общению с детьми.

Маленькое «свидание с живой природой» дошкольникам из «Забавушки» очень понравилось, стало для них увлекательным и запоминающимся событием. «От экскурсии дети были в восторге, - отметила maam.ru Алёна Валерьевна, - спасибо работникам ЦДТ за полезную и интересную информацию».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Нижневартовские дошколята побывали в «живом уголке» и лесничестве «Бурундучок»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД