МААМ-картинки

Ноябрьские дошкольники неделю проводили занятия под дубом у Лукоморья

6 июня 2018 в 11:02 - Сергей Желонкин
article15777.jpg

Начало лета в детском саду «Золотая рыбка» города Ноябрьска было отмечено тематической неделей, приуроченной к дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В ходе реализации данного проекта педагоги не только провели познавательные занятия по произведениям поэта, но и оформили интересные выставки.

Он памятник себе воздвиг нерукотворный

Творчество Пушкина хорошо знают и любят не только взрослые, но и дети. В первую очередь речь идёт, разумеется, о сказках великого поэта, в которых он переложил на лёгкую для чтения рифму шедевры устного народного творчества. «Во всех группах педагоги читали детям добрые и поучительные сказки Пушкина, дети рисовали рисунки к сказкам», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Золотая рыбка» Галина Нартя.

В ходе тематической недели для дошколят были проведены беседы по сказкам Пушкина и развивающие литературные викторины. Педагоги вместе с детьми славно потрудились, оформляя выставку, посвящённую жизни и творчеству великого поэта. Этой выставке дали название «Пушкин с нами…». На выставке были представлены портреты великого поэта в исполнении разных художников, зарисовки и иллюстрации с изображениями его семьи, друзей и няни Арины Родионовны, картинки с изображениями сцен из сказок А. С. Пушкина.

Выставка книг и портретов ко дню рождения великого поэта.

Галина Васильевна отметила maam.ru, что в их дошкольном учреждении также была оформлена книжная выставка. На ней были представлены не только сказки великого поэта, но и сборники со стихотворениями, любимыми всеми поколениями; художественные произведения и информационные пособия. Тематическая неделя, посвящённая дню рождения А.С. Пушкина, получилась яркой, интересной, нестандартной.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Ноябрьские дошкольники неделю проводили занятия под дубом у Лукоморья»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД