Лучший педагог года

Новошахтинские пожарные принимали в гости детсадовцев

21 июня 2016 в 17:48 - Сергей Желонкин
article10005.jpg

Дошкольники из старше-подготовительной группы детского садика №14 «Ромашка» города Новошахтинска Ростовской области побывали на интересной, полезной и содержательной экскурсии в пожарную часть МЧС России. Это посещение принесло детям массу новых впечатлений, способствовало близкому знакомству с особенностями профессии пожарного и закреплению важных правил безопасности жизнедеятельности.

Каждый смог почувствовать себя пожарным

Воспитанники детсада с большим воодушевлением и увлечением приняли участие в данном мероприятии. Почти у всех детей нашлись вопросы к пожарным, на которые те с удовольствием отвечали. Детсадовцы побывали и в помещении диспетчерской, куда поступают тревожные сигналы о начавшихся возгораниях, и в комнатах личного состава пожарной части, и в боксах хранения автотехники. «Сотрудник пожарной части Кравцов Игорь Павлович провёл ребят по зданию, показал дежурную диспетчерскую службу, — рассказывает МААМ заведующая детским садом «Ромашка» Анна Лыкова, — ребятам показали предметы одежды, пожарно-спасательный инвентарь. В ангарах экскурсантов ожидала спецтехника».

Анна Валерьевна отметила порталу maam.ru, что искренняя радость от встречи, безграничная любознательность детей вызвали положительную ответную реакцию сотрудников МЧС. Они охотно отвечали на все вопросы своих маленьких гостей, помогали им разобраться в предназначении того или иного специального оборудования и снаряжения пожарных. Разумеется, особый интерес дошкольников вызвали пожарные спецавтомобили. Особенно приятно было забраться внутрь пожарной машины и почувствовать себя одним из бойцов дежурной бригады, спешащей на срочный вызов.

В диспетчерской пожарной части.

В целом, встреча с сотрудниками МЧС на их рабочем месте прошла в тёплой, непринуждённой и дружеской обстановке. Дети не только развлеклись, но и узнали много нового, дополнили и закрепили важные правила противопожарной безопасности. Подобные экскурсии имеют большое значение: сведения, полученные детьми в их ходе, способны стать преградой для беспечных и бездумных игр, несущих потенциальную опасность.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Новошахтинские пожарные принимали в гости детсадовцев»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД